Le chat-combattant~La vie et la mort

Объявление

Изменения на ролевой
Наша ролевая только-только начала функционировать нормально. По этому предлагаю активно создавать локации и играть.
Рады приветствовать вас на форуме Le chat-combattant~La vie et la mort



Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Список администрации:
Гл. Рыжелисточка
Зам-Тех. Вуду
Белокрылка
Список модерации:
Пуст.
Навигатор по форуму
Реклама:
Ник: Реклама
Пароль: 123456
Строго взаимно.
Новости форума
Форум только начал свою работу. Большинство необходимых разделов и локаций уже созданы. Администрация разбирается с последними штрихами, и если форум будет тормозить или чудить, не обращайте внимания (:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Le chat-combattant~La vie et la mort » Территория Одиночек » Заброшеная лисья нора.


Заброшеная лисья нора.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В этой норе давно никто не живет.

0

2

Где-то, между кустами мелькнула тень. Она бежала, крадучись, стараясь не выдать себя. Бежала настолько осторожно, что даже окружающие её птицы не видели загадочную фигуру. Она останавливалась, оглядывалась и продолжала бежать рысцою, перепрыгивая все преграды и стараясь оставаться незамеченной. Фигура припала к земле и медленно стала подкрадываться к заброшенной лисьей норе. Она напружинилась и повела плечами, прыгнула настолько высоко, что только её тень мелькнула в бликах появляющегося солнца. Рыжелисточка  приземлилась прямо в большой сугроб, тем самым смягчив падение. Она мяукнула и с тягучей грацией, которая присуща только животным и прошла возле норы. Но ведь она кошка, и она двигалась так всегда, тем самым привлекая к себе много внимания. Её подбородок всегда был приподнят настолько, чтобы было видно, что она гордая и никому неподвластная особа. Обнюхав нору, кошка убедилась, что там долго никто не появлялся. Запаха пребывания лисы почти не осталось. 
– Теперь это будет мой дом. С грустью подумала Рыжелисточка. Кошка опять вспомнила своего друга, и сердце защемило от тоски. Рыжелисточка залезла в нору, выровняв стенки, кошка выбралась наружу и села возле своего дома, словно ожидая когото.

0

3

Вуду шел не выбирая дороги. Его мало волновали птицы, которые, в принципе, не особенно-то и хотели его замечать. Пусть он шел не выбирая, но дорогая оказалась очень податливой. Ему не приходилось как-то дико изгибаться, или слишком высоко подпрыгивать. Он скорее плыл, стелясь по земле. Он не прыгал через валежины или стволы поваленных деревьев: цепляясь когтями он преодолевал препятствие.
Черная шкурка хищно поблескивала на солнце, что пробиралось сквозь туго сплетенные ветви деревьев. Почувствовав свежий кошачий запах Вуду шмыгнул под кустарник и затаился. Вдохнул запахи. Нос расчленил их на составляющие. По одному лишь запаху Вуду понял что это молодая кошка, что у нее яркая шерсть. Он определил как она сидит, и где сидит.
Судя по запаху, кошка не принадлежала ни к одному племени, по этому не долго раздумывая Вуду выскользнул из своего укрытия опять на тропу, что видна лишь его воображению, и пошел дальше, стараясь как можно громче топать и сопеть.

0

4

Рыжелисточка сидела и с надеждой смотрела по сторонам. Сложно сказать чего она ждала. Наверное, чуда. Такого маленького и желанного для неё. И она его почти дождалась.
Рыжелисточка из далека, услышала топот и сопение взрослого кота. Увидев его черную шерсть, впервые мгновенья Рыжелисточка приняла его за своего погибшего друга. Она даже побежала ему на встречу но, не добежав несколько лисьих хвостов, Рыжелисточка поняла, что это  не он.  Сердце молодой кошки сжалось от тоски. Но опомнившись, она смущенно посмотрела на незнакомого кота. Он был сильным и взрослым котом. От него пахло одиночкой. Одиночка выглядел  уверенным в себе котом, повидавшим мир. Перед ним Рыжелисточка  выглядела маленьким и не опытным котенком. Потупив глаза, кошка пристально посмотрела на одиночку.
– Это мой дом! Рыжелисточка пыталась говорить не слишком вызывающе. Она понимала что в борьбе с ним у неё нет никаких шансов.

0

5

Вуду с усмешкой в глазах мерил глазами кошечку, что оказалась еще моложе чем он ожидал. В голове медленно рождалось желание, но он умело задавил чувства аргументами.
То что сказала кошка было немного неуместным... Точнее совершенно неуместным, да и абсурдным. Эта нора еще не была ее, хотя уже и не была пристанищем лисы. Которая, кстати, болела желудком.
Решив что пауза затянулась, Вуду все же заговорил.
-Пусть,- он кивнул, - я не буду покушаться на твое жилье.
Зеленые глаза тем временем гуляли по рыжей длинной шерсти. И одиночка невольно понимал, что каким бы ловким он не был, как бы не изворачивался, эта кошечка сможет его задавить, ежели умудрится навалиться. Но на памяти мира, такого еще не было. Габариты позволяли Вуду выскакивать в последний момент.

+1

6

По реакции одиночки кошка поняла, что сморозила глупость. Рыжелисточка пристыжено посмотрела на него.
Что сегодня со мной творится? С грустью подумала Рыжелисточка. Собрав в себе последнюю силу, кошка старалась быть уверенной. Она отошла от одиночки и просила из – за плеча.
Ну и иди куда шел! Шла она сильной и властной походкой. Хвост был поднят, что бы показать свою независимость. Рыжелисточка села возле норы и начала демонстративно вылизывать свои лапки. В этот момент кошка боролась со своими мыслями. В глубине души её заинтересовал этот странный кот. Но внешне она пыталась выглядеть к нему безразличной.

0

7

Глаза Вуду сузились в щелочки, и беззвучно усмехались. Эта нервозность и нарочитая надменность его забавляли. Дернув хвостом он обвел глазами местность, и как оказалось там не было чем поживиться. Решив что это место не имеет никакой ценности для него, он пошел дальше:
-Как скажешь,  - проходя мимо он смерил взглядом кошку.
Хоть он и пошел дальше но шел нарочито медленно, и ждал, что таки она его окликнет. Не хотелось бездумно болтаться по лесу и цеплять колючки на шерсть.

0

8

В деревьях шумел ветер. Снег уже почти растаял. Лишь в нескольких местах лежали небольшие сугробы снега.  Рыжелисточка видела, что кот не хочет уходить и нарочито идет медленно. Кошка усмехнулась. Она провела последний раз языком по шерстке. Рыжелисточка дождалась пока одиночка уйдет как можно дальше. И с недовольным голосом спросила.
– А зовут тебя хоть как?  Рыжелисточка встала и потянулась. Кошка подошла к одиночке совсем близко и пристально посмотрела ему в глаза. В глазах его читалась усмешка. Рыжелисточка вспыхнула.
Да как он смеет? Какое имеет право? Рыжелисточка подняла загривок и ощетинила шерсть. Она готова была уже накинуться на одиночку и еле сдерживалась.

0

9

Вуду поколебался с ответом подбирая слова. Накладывая одно слово на другое, создавая идеальную симфонию что не заденет собеседника. Хотя, он только по одному запаху понял, что немало разозлил молодую и вспыльчивую кошечку. Она была больше похожа на племенного кота, нежели на одиночку. Одиночки по определению спокойны, хладнокровны, в меру вспыльчивы, да и вообще стараются не ввязывать ни во что.
-Я Вуду, - зеленоглазый кот кивнул, а потом добавил:
-А твое имя как? - он старательно стирал из глаз усмешку. Это получалось не слишком хорошо, но взгляд постепенно становился безучастным, спокойным, почти мертвым.

0

10

Рыжелисточка очень внимательно слушала одиночку. Кошечка вслушивалась в каждое его слово, словно ища подтекст. Она уже не была зла на этого черного кота, но все, же относилась к нему с подозрением.
- Я Вуду - сказал одиночка. 
– Вуду, Вуду – проговорила Рыжелисточка словно пробуя слово на вкус. Имя зеленоглазового кота понравилось Рыжелисточке. Она никогда не слышала ничего подобного, и ей это нравилось. Он точно не был племенным котом, такое имя могли дать только двуногие. Из раздумий её вывел вопрос одиночки 
- А твое имя как? 
- Я, Рыжелисточка. Гордо сказала кошечка.

0

11

-Типичное лесное имя, - прыснул усмехаясь, потом прошел взглядом по рыжей шерсти кошки, и кивнул, как бы понимая почему именно это имя. Развернувшись к кошечке всем телом, он сел и аккуратно обвил лапы длинным хвостом.
-И не страшно одной, в лесу, лис же полно, - без тени насмешки спросил, но внутри усмехался. Внутри все смеялось и ликовало, билось о стенки сознания, кричало, радовалось как котята знойным летним днем.

0

12

Реплику Вуду насчет её имени Рыжелисточка решила пропустить мимо ушей. Кошечка внимательно смотрела за перемещениями одиночки. Хвост её еле заметно подрагивал. У Рыжелисточки поднялось настроение. Её забавлял этот чернобокий кот. Вопрос  Вуду оторвал её от мечтаний, и кошечка снова, оказалась в скучной реальности, и заставил вспомнить о своем бывшем друге. Не подав виду Рыжелисточка  сказала
-Нет, мне не страшно. Мне не привыкать. Я практически с самого детства живу одиночкой.
– А тебя как сюда занесло?

0

13

-Нет, мне не страшно. Мне не привыкать. Я практически с самого детства живу одиночкой. Вуду внутри усмехнулся. Все одиночки с самого детства одиноки. Такой путь добровольно не выберешь, если доселе жил в стае, даже если и в маленькой. В стае все держатся друг за друга.
– А тебя как сюда занесло? Вуду повел ушами, как будто вспоминая все что удалось пройти, избивая лапы в кровь.
-Лихо меня сюда принесло, лихо и унесет, - слегка неуверенно ответил он, хотя в планах было и остаться в этом лесу жить.
За ворохом мыслей он вспомнил, почему искал общения, и искал кого-то местного. Встрепенувшись он спросил:
-Люди не досаждают?

0


Вы здесь » Le chat-combattant~La vie et la mort » Территория Одиночек » Заброшеная лисья нора.